<<< А Б В Г Д E Ж З И Ка Ком Кон Л Лыс М Н О П Р С T У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я >>>

СБИТНЕВА АНАСТАСИЯ АНДРЕЕВНА родилась в с. Саитовке Нижегородской губернии в 20-е - 30-е годы 20-го века. Из семьи крестьянина, вероисповедание - православие. Образование - начальная школа. В Саитовке проживала на Кусаковке.

СБИТНЕВА ( КОНДРАТЬЕВА) ТАИСИЯ ФИЛИППОВНА, урожденная КОНДРАТЬЕВА, родилась в с. Саитовке Нижегородской губернии в 1911 году. Из семьи крестьянина-середняка, вероисповедание - православие. Образование - начальная школа. До 30-х годов 20 века проживалa в большой семье с родителями мужа по месту рождения в центре села и трудилась в единоличном крестьянском хозяйстве отца мужа. После раскулачивания была выслана. Имела двоих братьев: ИВАНА, МИХАИЛА и трех сеcтер: ТАТЬЯНУ, АНАСТАСИЮ и ИРИНУ.
     От брака с ВАСИЛИЕМ имела двоих сыновей: ПЕТРА, ВЯЧЕСЛАВА и дочь ЮЛИЮ. После войны проживала на Украине. Скончалась в 198 году и похоронена в Луганской областе.

CБИТНЕВА () МАРИЯ ВАСИЛЬЕВНА родилась в с. Саитовке Нижегородской губернии в 60-е - 70-е годы 19 века. Девичья фамилия неизвестна. Из семьи крестьянина, вероисповедание - православие. Муж - ЕФИМ. Известны дети: АНДРЕЙ и ИВАН. В Саитовке проживала на Кусаковке.

СБИТНЕВ АНДРЕЙ ЕФИМОВИЧ родился в с. Саитовке Нижегородской губернии в начале 20-го века. Из семьи крестьянина, вероисповедание - православие. В Саитовке проживал на Кусаковке. Известна дочь - АНАСТАСИЯ и брат ИВАН.

(СБИТНЕВА) СВЕТЛАНА ПЕТРОВНА родилась в г. Иванове в 1951 году. Образование - среднее. Имеет двоих братьев ЕВГЕНИЯ и ИГОРЯ. Замужем. Проживает в г. Воскресенске? Московской области.

СБИТНЕВА (ЧЕРТОВА, КОНДРАТЬЕВА) ТАТЬЯНА ФИЛИППОВНА, урожденная ЧЕРТОВА, родилась в с. Саитовке Нижегородской губернии 1 января 1905 года. Из семьи крестьянина-середняка, вероисповедание - православие. Образование - начальная школа. При Советской власти по невыясненным обстоятелствам сменила фамилию на КОНДРАТЬЕВУ. Имела двоих братьев: ИВАНА, МИХАИЛА и трех сеcтер: ТАТЬЯНУ, ТАИСИЮ и ИРИНУ. В Саитовке проживала с родителями в центре села.
     В ноябре 1924 года заключен брак с ИВАНОМ, от которого имела трех дочерей: ЛИДИЮ, РАИСУ и ЛЮБОВЬ. Во время войны проживала в г. Горьком, потом - в г. Иванове. Скончалась в 198 году и похоронена на Ивановском городском кладбище (местечко Балино).

СБИТНЕВА () ЮЛИЯ ПЕТРОВНА родилась в 193 году. Образование - среднее-специальное, закончила педагогическое училище. От брака с ПЕТРОМ имеет двоих сыновей: ЕВГЕНИЯ, ИГОРЯ и дочь СВЕТЛАНУ. Проживает в Санкт-Петербурге.

СБИТНЕВ ВАСИЛИЙ родился в с. Саитовке Нижегородской губернии в начале 20-го века. Из семьи крестьянина-середняка, вероисповедание - православие. Образование - начальная школа. До 30-х годов 20 века проживал в большой семье с родителями по месту рождения в центре села и трудился в единоличном крестьянском хозяйстве отца. После раскулачивания был выслан. От брака с ТАИСИЕЙ имел двоих сыновей: ПЕТРА, ВЯЧЕСЛАВА и дочь ЮЛИЮ. Участник Великой Отечественной войны. Погиб в начале войны.

СБИТНЕВ ЕВГЕНИЙ ПЕТРОВИЧ родился в г. Иванове в 1952 году. Образование - среднее. Имеет сестру СВЕТЛАНУ и брата ИГОРЯ. Проживает в Санкт-Петербурге.

СБИТНЕВ ЕФИМ ФРОЛОВИЧ родился в с. Саитовке Нижегородской губернии в 60-е - 70-е гг. 19 века. Из семьи крестьянина, вероисповедание - православие. В Саитовке проживал на Кусаковке. Известны сыновья: ИВАН и АНДРЕЙ.

СБИТНЕВ ИВАН ЕФИМОВИЧ родился в с. Саитовке Нижегородской губернии 8 марта 1906 года. Из семьи крестьянина, вероисповедание - православие. Образование - начальная школа, курсы командного состава РККА. В Саитовке проживал на Кусаковке. Имел несколько братьев и сестер. Одного из старших братьев звали АНДРЕЙ. Женат с ноября 1924 года на ТАТЬЯНЕ. От брака имел трех дочерей: ЛИДИЮ, РАИСУ и ЛЮБОВЬ. Участник Великой Отечественной войны - командир саперного батальона. После войны проживал в г. Горьком, потом - в г. Иванове. Скончался в 198 году и похоронен на Ивановском городском кладбище (местечко Балино).

СБИТНЕВ ИГОРЬ ПЕТРОВИЧродился в пос. Горелово Ленинградской области в 1958 году. Образование - среднее. Имеет сестру СВЕТЛАНУ и брата ЕВГЕНИЯ. Женат. Проживает в пос. Горелово.

СБИТНЕВ ПЕТР ВАСИЛЬЕВИЧ родился в с. Саитовке Нижегородской области в 192 году. Образование - среднее военное, закончил летное училище по специальности штурман. Имеет сестру ЮЛИЮ и брата ВЯЧЕСЛАВА. От брака с ЮЛИЕЙ имеет двоих сыновей: ЕВГЕНИЯ, ИГОРЯ и дочь СВЕТЛАНУ. Действительную военную службу проходил в г. Иванове, на Крайнем Севере и в г. Ленинграде. Офицер в отставке Министерства обороны. Проживает в пос. Горелово под г. Санкт-Петербургом.

СБИТНЕВ (СБИТНЫХ) ВЯЧЕСЛАВ ВАСИЛЬЕВИЧ родился в с. Саитовке Нижегородской области в 193 году. При регистрации рождения ошибочно записан как СБИТНЫХ. Образование - среднее. Имел брата ПЕТРА и сестру ЮЛИЮ. Был женат. Работал шахтером и проживал на Украине.

ТЕРЕНТЬЕВ НИКОЛАЙ ИЛЬИЧ родился в 1948 году. Образование - среднее. Имеет брата ВЯЧЕСЛАВА и сестру. От брака с ЛЮДМИЛОЙ имеет двух дочерей: НАТАЛЬЮ и ЮЛИЮ. Проживает в г. Иванове.

ФЕДЮНЬКИН ИВАН ГРИГОРЬЕВИЧ по прозвищу "Вано" родился в с. Саитовке Нижегородской области в 1947 году. Образование - среднее, закончил заочно. С родителями проживал на Буяновке. Имеет брата МИХАИЛА. В 197 году заключил брак с РАИСОЙ, от которого детей не имеет. В Саитовке проживает в Завраге.

ХАЙДУКОВА (КОМИССАРОВА) АЛЕКСАНДРА ИВАНОВНА по прозвищу Булюшиха, урожденная КОМИССАРОВА, родилась в с.Саитовке Нижегородской губернии в конце 19 века. Исповедовала православие и относилась к сословию государственных крестьян, которые, за редким исключением, не покидали родные места. Известно, что имела двоих братьев ГРИГОРИЯ и НИКИФОРА. От брака с АЛЕКСЕЕМ имела шестерых детей. В живых остались: НИКОЛАЙ, ФАИНА, БОРИС и РАИСА. В Саитовке проживала на Куточке. Скончалась в конце 20-го века и похоронена на Саитовском сельском кладбище.

ХАЙДУКОВ АЛЕКСАНДР БОРИСОВИЧ родился в с. Саитовке Нижегородской области в 196 году. Образование - среднее. Имеет брата ВЛАДИМИРА. От брака имеет дочь. Проживает на ст. Ужовка Нижегородской области.

ХАЙДУКОВ АЛЕКСЕЙ родился в с. Кенде (Мордовия) в конце 19 века. От брака с АЛЕКСАНДРОЙ имел шестерых детей. В живых остались: НИКОЛАЙ, ФАИНА, БОРИС и РАИСА. В Саитовке проживал на Куточке. Участник Великой Отечественной войны. Погиб в начале войны.

(ХАЙДУКОВА) КЛАВДИЯ родилась в с. Саитовке Нижегородской области в 196 году. Образование - среднее. От брака с ВЛАДИМИРОМимеет дочь НАТАЛЬЮ. Проживает на ст. Ужовке Нижегородской области.

(ХАЙДУКОВА) НАТАЛЬЯ ВЛАДИМИРОВНА родилась на ст. Ужовке Нижегородской области в 198 году. Образование - среднее.

ХАЙДУКОВА ОЛЬГА НИКОЛАЕВНА родилась в г. Нижнем Новгороде в 196 году. Образование - высшее. Проживает в г. Нижнем Новгороде.
     ХАЙДУКОВА (ШИШОВА) АННА ВАСИЛЬЕВНА, урожденная ШИШОВА, родилась в с. Саитовке Нижегородской области в 194 году. Образование - неполное среднее. С родителями проживала в Конце. Имеет сестру АНАСТАСИЮ и брата. От брака с БОРИСОМ имеет двоих сыновей: ВЛАДИМИРА и АЛЕКСАНДРА. В Саитовке проживает на Куточке.

ХАЙДУКОВ БОРИС АЛЕКСЕЕВИЧ родился в с. Саитовке Нижегородской области в 193 году. Образование - неполное среднее. Имел брата НИКОЛАЯ и двух сестер: ФАИНУ и РАИСУ. В Саитовке проживал на Куточке. Скончался в 2004 году и похоронен на Саитовском сельском кладбище.

ХАЙДУКОВ ВЛАДИМИР БОРИСОВИЧ родился в с. Саитовке Нижегородской области в 196 году. Образование - среднее. Имеет брата АЛЕКСАНДРА. Женат, от брака с КЛАВДИЕЙимеет дочь НАТАЛЬЮ. Проживает на ст. Ужовке Нижнгородской области.

ХАЙДУКОВ НИКОЛАЙ АЛЕКСЕЕВИЧ родился в с. Саитовке Нижегородской области в 192 году. Образование - неполное среднее. Имел двух сестер: ФАИНУ, РАИСУ и брата БОРИСА. Был женат, от брака имел дочь ОЛЬГУ. Проживал в г. Нижнем Новгороде. Скончался.

ХНУЕВA (БАБУШКИНА) МАРИЯ ЕГОРОВНА родилась в с. Саитовке Нижегородской губернии в 1867 году. От брака с АЛЕКСЕЕМ имела несколько детей, среди которых ИВАН. Умерла в 1915 году.

ХНУЕВА (КОЗИНА) ЕЛЕНА БОРИСОВНА, урожденная КОЗИНА, родилась в с. Саитовке Нижегородской области в 196 году. Образование - среднее. Имеет брата ВИКТОРА. От брака с НИКОЛАЕМ имеет дочь НАТАЛЬЮ. Проживает в г. Нижнем Новгороде.

ХНУЕВ АЛЕКСЕЙ НИКИТОВИЧ родился в с. Саитовке Нижегородской губернии в 1864 году. Имел много братьев, один из которых ВАСИЛИЙ. От брака с МАРИЕЙ имел несколько детей, среди которых ИВАН. Умер в 1909 году.

(ХНУЕВА) НАТАЛЬЯ НИКОЛАЕВНА родилась в г. Нижнем Новгороде в 197 году. Образование - среднее. От брака с АЛЕКСАНДРОМ имеет дочь АННУ и сына. Проживает в Саитовке в Конце.

ХНУЕВ ВАСИЛИЙ НИКИТОВИЧ родился в с. Саитовке Нижегородской губернии в 18 году. Имел брата АЛЕКСЕЯ. Среди детей известны ПАВЕЛ и ПЕТР.

ХНУЕВ ИВАН АЛЕКСЕЕВИЧ родился в с. Саитовке Нижегородской губернии в 1894 году. Имел сестру ВАРВАРУ. В детстве с одним из дядей ВАСИЛИЕМ пас крестьянский скот. До 1915 года состоял в браке с МАРИЕЙ. С 1915 года на действительной военной службе, участник 1-й мировой войны. В 1917 году оказался в плену у немцев, из которого бежал в 1919 году.
В 1921-1922 г.г. работал в с. Саитовке у родственника своей первой жены ФЕДОРА. Затем сменил место жительства и работы на г. Тюмень. Во втором браке имел троих детей. В 1930 году на несколько дней приезжал в с. Саитовку.

ХНУЕВА () МАРИЯ ЕГОРОВНА родилась в с. Саитовке Нижегородской губернии в 1867 году. От брака с АЛЕКСЕЕМ имела много детей, среди которых ИВАН. Умерла в 1915 году.

ХНУЕВ НИКОЛАЙ АЛЕКСЕЕВИЧ родился в с. Саитовке Нижегородской области в 1954 году. Образование - среднее. Имел брата ВЛАДИМИРА. От брака с ЕЛЕНОЙ имел дочь НАТАЛЬЮ. Проживал в Нижнем Новгороде. Скончался.

ХНУЕВ ПЕТР ВАСИЛЬЕВИЧ родился в с. Саитовке Нижегородской губернии в 1910 г. Из семьи крестьянина, вероисповедание - православие. Образование - начальная школа. проживал в Конце. Имел несколько братьев и сестер. Одного из братьев звали ПАВЕЛ.
     В декабре 1934 года взял в жены КОНДРАТЬЕВУ АНАСТАСИЮ ФИЛИППОВНУ. От брака с ней имел два ребенка: ПЕТРА и КЛАВДИЮ, которые умерли в младенческом возрасте. В начале Великой Отечественной войны был призван в армию и отправлен на фронт. В октябре 1941 года погиб ("пропал без вести") под г. Смоленском.

ЧЕБУДАЕВ родился в с. Саитовке Нижегородской губернии в 40-е - 60-е годы 19 века. Исповедовал православие и относился к сословию государственных крестьян, которые, за редким исключением, покидали родные места. В ту пору крестьянские семьи были многочисленные и, как правило, имели не менее 5-6 детей, не считая умерших в младенческом возрасте.
     Подлинные данные о Чебудаеве и его наследниках в каких-либо исторических и др. документах пока отсутствуют. Одним из его наследников, вероятно, являлся ФЕДОР. Однако, с другой стороны, возможно, что Федор не был непосредственным наследником Чебудаева, а лишь супругом его наследницы, имя которой, к сожалению, пока неизвестно.

ЧЕРТОВ родился в с. Саитовке Нижегородской губернии в 20-е - 40-е годы 19 века. Исповедовал православие и относился к сословию государственных крестьян, которые, за редким исключением, покидали родные места. В ту пору крестьянские семьи были многочисленные и, как правило, имели не менее 5-6 детей, не считая умерших в младенческом возрасте.
     Подлинные данные о Чертове и его наследниках в каких-либо исторических и др. документах пока отсутствуют. Однако, тем не менее, отталкиваясь от памяти людской можно предположить, что среди его непосредственных наследников были ДМИТРИЙ и ЧЕБУДАЕВ. Чебудаев, конечно, не имя и не фамилия, а, скорее всего, прозвище, как и Чертов, которые тогда были широко распространены среди крестьян и имели большее значение, нежели фамилии. Последние не были известны порой даже ближайшим соседям, так как отсутствовала первейшая необходимость их использованиия.

(ЧЕРТОВА) ОЛЬГА ГАВРИЛОВНА родилась в начале 20-го века. Из семьи крестьянина, православная. Образование - начальная школа. Имела сестру ИРИНУ. Замужем не была. В Саитовке проживала в центре селаРядом с лавкой. Скончалась в 70-х годах 20 века и похоронена на Саитовском сельском кладбище.

ЧЕРТОВ ГАВРИИЛ ДМИТРИЕВИЧ родился в с. Саитовке Нижегородской губернии в 70-е - 80-е годы 19 века. Исповедовал православие и относился к сословию крестьян, которые, за редким исключением, покидали родные места. В раннем возрасте приобщался к грамоте, так как умел немного читать и писать. Был женат. Известно, что имел двух дочерей: ИРИНУ и ОЛЬГУ.

ЧЕРТОВ ДМИТРИЙ родился в с. Саитовке Нижегородской губернии в 40-е - 50-е годы 19 века. Исповедовал православие и относился к сословию государственных крестьян, которые, за редким исключением, покидали родные места. В ту пору крестьянские семьи были многочисленные и, как правило, имели не менее 5-6 детей, не считая умерших в младенческом возрасте.
     Подробные данные о Дмитрие и его наследниках в каких-либо исторических и др. документах пока не найдены. Доподлинно известны только двое из его наследников: ГАВРИИЛ и ФИЛИПП.